23 Февраля — День защитника отечества

Поздравляю всех с 23 Февраля!

Дорогие друзья! Сегодня на календаре 23 Февраля и наша страна, по традиции празднует День защитника отечества! В этот день хочется пожелать всем самого главного — мирного неба над головой. Здоровья, силы и уверенности всему мужскому населению нашей страны.

Вы знаете, я хотел поделиться вот какой мыслью. Еще не так давно я сам относился к тем людям, которые считали, что военная мощь страны — фактор лишний и не столь нужный, что вполне достаточно того, что у нас имеется «ядерный щит». Что именно он может исключить возможность любого военного конфликта с участием нашей страны в любом обозримом будущем. И что СССР развалился в большей степени по причине того, что нерационально распределялись ресурсы страны, направляя большую их часть в ВПК и идеологию.

Сегодня абсолютно очевидным становится то, что ситуация в мире накаляется. Еще в 2012 году, когда в Сирии был мир, я писал статью, анализируя геополитическую ситуацию о том что «Война в Сирии практически неизбежна«. К сожалению, я и подумать не мог, что именно нашей стране придется сыграть  в ней ключевую роль. В настоящий момент практически все зарубежные издания констатируют, что мир стоит на пороге каких-то значимых событий для всего человечества. Что это может быть — не столь важно. Это может быть и война глобальная или множество локальных, это может быть экологическая или экономическая катастрофа, это может быть и глобальная эпидемия или что-нибудь еще. Нам важно понимать то, что мы должны быть готовы к любым событиям. И сильная армия, помимо «ядерного щита» может сыграть в этой глобальной игре ключевую для нас роль.

Так что пожелаем друг другу мира во всем мире! И пусть невзгоды обойдут нас стороной. И в завершении предлагаю посмотреть очень трогательный ролик поздравления ветерана с «Днем защитника отечества»! С праздником, друзья!